Общение с девушкой прекратил, через время она рассказала моей жене пару фотографий отправила жене как доказательство

Ранее общался с девушкой , сам женат! Общение с девушкой прекратил , через время она рассказала моей жене пару фотографий отправила жене как доказательство ! Прошло время теперь она пишет требует деньги или видео кружочки которые она якобы записывала когда была у меня дома попадут к жене! Что в данной ситуации делать?

В долг я у неё не брал

, Артём, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не боитесь раскрытия, и готовы наказать девушку — обращайтесь в полицию по вымогательству.

Иные варианты: уговаривать не отправлять и не платить. Игнорировать. Платить и надеяться, что не отправит. По последнему варианту можно получить ситуацию, когда она, почувствовав успех, продолжит заниматься вымогательством.

Больше не связывайтесь с такими девушками

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Для начала, можете предупредить, что Вы готовы обратиться с заявлением в полицию

ст. 163 УК РФ Вымогательство

 Иногда даже такое предупреждение помогает.

Платить однозначно нельзя, о на потом еще начнет требовать деньги.

Так  же можно обратиться в полицию

Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.

Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через  САЙТ МВД

В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь https://pravoved.ru/lawyer/1491047/

Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы