Можно ли переоформить машину на другого человека, или вписать как второго владельца если она находится на штрафстоянке?
Добрый день. Можно ли переоформить машину на другого человека, или вписать как второго владельца если она находится на штрафстоянке?
Здравствуйте.
В данном случае, переоформление должно осуществляться посредством совершения сделки, а законом установлено, что при смене владельца, автомобиль подлежит предоставлению на осмотр в органе Госавтоинспекции (подпункт 4 пункта 1 статьи 16 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»), поэтому, Вы сможете переоформить право собственности на автомобиль после его получения со штрафной стоянки, а до этого, можете закрепить правоотношения с покупателем посредством предварительного договора.
Даниил, если Вам потребуется подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».