Здравствуйте скажите пожалуйста как узнать на сколько лет депорт гражданин другой страны на основании ч9ст.11 номер 4730-1
Здравствуйте ???? скажите пожалуйста как узнать на сколько лет депорт гражданин другой страны на основании ч9ст.11 номер 4730-1
Здравствуйте! Только направлять запрос в МВД.
Если ст. 11 применяется например, за грубые нарушения общественного порядка или угрозу здоровью населения, срок определяется индивидуально судом и может достигать 10 лет или более, с возможностью продления. Чтобы установить конкретный срок а не общий, необходимо получить официальный документ.
Статья 11. Пропуск лиц, транспортных средств, грузов, товаров и животных через Государственную границу
Не подлежит пропуску через Государственную границу иностранный гражданин или лицо без гражданства в случаях, если:
а) в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию либо решение о запрещении выезда из Российской Федерации — до истечения срока действия соответствующего запрета либо отмены соответствующего решения;
Нужно обратитесь в суд, вынесший решение. Либо подайте запрос на предоставление информации о статусе иностранного гражданина форма заявления на сайте mvd.ru.
Въезд в Россию иностранному гражданину или лицу без гражданства запрещается в соответствии с ФЗ 114 ст. 27 «О порядке выезда и въезда в РФ».
Вы можете проверить наличие запрета на въезд в РФ по линии МВД России на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД РФ по ссылке:
либо
reestrzapreta.ru/proverit-zapret-na-viezd
Запрет на въезд начинается с даты вынесения решения и может быть продлен
Здравствуйте!
Срок депортации по ч. 9 ст. 11 Закона № 4730-1 устанавливается судом индивидуально по конкретному делу.
Чтобы узнать точный срок, лицу которому установлен запрет, ему необходимо направить официальный запрос в подразделение МВД, вынесшее решение, или проверить данные на сайте ГУВМ.МВД.РФ, либо обратиться в суд, вынесший решение.
Указанная норма лишь запрещает въезд, пока действует ограничение.
Конкретный срок (3, 5, 10 лет или бессрочно) определяется отдельным решением по вашему делу, и его можно узнать только из решения суда по конкретному делу или из официального документа МВД.
Здравствуйте,
Точный срок можно узнать только через МВД. Обратитесь в любое или пусть сделает запрос онлайн. На сайте МВД есть форма проверки запрета, но там данные справочного характера и обновляются не часто.
Запрет на въезд регулируется ст 27 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Если была именно депортация иностранного гражданина, то срок вероятнее всего — 5 лет. Но точная информация, повторюсь, только через МВД
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/487ed23b6c4844a759ab5ed7121a4e7d4d950b12/