Копил деньги и хочу купить телефон для игр с друзьями, но родители не очень одобряют, мне 12 могу ли я купить?
Цена 9 тысяч рублей
, Андрей, г. Москва
Владимир Красников
хочу купить телефон для игр с друзьями, но родители не очень одобряют, мне 12 могу ли я купить? Цена 9 тысяч рублей
Здравствуйте, Андрей!
Дети до 14 лет могут самостоятельно заключать только мелкие бытовые сделки, согласно Гражданскому кодексу РФ. Покупка телефона к таким сделкам не относится, поскольку это технически сложное устройство. Поэтому, чтобы принять правильное решение, лучше обсудить покупку с родителями и получить их одобрение.