Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность по заработной плате

Здравствуйте.Работала я в школе несколько лет, без оплаты труда,учителем начальных классов.Причина-политическая кампания в Чечне.Не истек ли срок взыскания заработной платы.Спасибо.

  • undefined.png
12 Июня 2014, 09:34, вопрос №474584 Райса, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гладков Евгений

    Здравствуйте,

    к сожалению согласно действовавшего на тот момент Кодекса законов о труде (равно как и действующего сейчас Трудового кодекса) срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора равен три месяца (а по спорам об увольнении один месяц), со дня когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Можете конечно обратиться в суд о восстановлении пропущенного срока если у вас есть уважительная причина и суд сочтёт её уважительной, но всё таки мне кажется времени прошло очень много, потому шансы минимальны.

    12 Июня 2014, 16:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats