Заплатила 630 000 руб в Москве, Фрау Клиник.В результате ничего не подтянули, лицо не изменилось от слова

Добрый день !

Сделала пластическую операцию в июне 2024 года -круговая подтяжка лица. Заплатила 630 000 руб в Москве ,Фрау Клиник ..В результате ничего не подтянули ,лицо не изменилось от слова совсем .Но на голове и за ушами множество шрамов ,из -за которых на голове не растут волосы ,за ушами неприятно дотрагиваться -дискомфорт ,до сих пор плохая чувствительность в районе скул ,хотя 1,5 года прошло .Стала звонить врачу чтобы спросить что делать ,как быть раз нет результата ,он сначала кормил завтраками что подумает ,потом перестал отвечать .Договор с клиникой есть .Могу ли я подать в суд на возврат в пустую потраченных денег и ухудшения здоровья в связи с перенесенным наркозом и изувеченной кожей на разных частях головы ?Есть ли шанс выиграть дело ?

В клинике говорили что они дорожат репутацией и своих клиентов они ведут пожизненно потом и если что не так ,то исправят .Но в моем случае меня просто бросили .

  • IMG_1665
    .jpeg
  • IMG_1666
    .jpeg
  • IMG_1667
    .jpeg
  • IMG_1668
    .jpeg
  • IMG_1669
    .jpeg
  • IMG_1670
    .jpeg
, Галина, г. Коломна
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Галина!

Шанс есть.

Надо смотреть Ваш договор.

Можете написать мне в чат.

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Некоторые шаги, которые можно предпринять:

Собрать доказательства. Это могут быть договор на оказание медицинских услуг, медицинские заключения и результаты обследований, фотографии до и после операции, протоколы консультаций с врачами, переписка с клиникой.

Написать досудебную претензию в клинику, в которой проводилась операция. Нужно указать все обстоятельства, включая отсутствие результата, и потребовать возврат средств.

Получить ответ клиники. Если клиника откажет вернуть деньги, это может стать основанием для подачи иска в суд.

Подать иск в суд. В иске нужно указать суть спора, доказательства, подтверждающие требования, и сумму, которую нужно вернуть.

Если моя консультация оказалась полезной, то символически вознаграждение приветствуется, но не обязательно) если нужна помощь в составлении документов-пишите.