Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Со скольки и до скольки я могу слушать музыку громко с басами?

Здравствуйте, я живу в коммунальной квартире у меня одна комната и соседи семья там мужик лет около 30 и женщина тоже где-то так, у них две комнаты. подскажите мне пожалуйста могу ли я громко слушать музыку с басами? и на до мной ещё живёт семья наверху, и она всегда орёт что ей не нравится что я слушаю музыку в положеное время, видите ли, ей это надоедает, а мои соседи всегда орут и больше ничего не могут. Как то раз я сидел днём и слушал музыку, у меня резко выключилось электричество, и залетел сосед, короче была драка, видите ли им не нравится, что я слушаю музыку с басами, хотя у меня стоят два динамика дай бог двое на 60 киловат они. Подскажите пожалуйста ссылку на закон, что бы я мог их тыкнуть и слушать спокойно музыку. Я дай бог в день слушаю громко 1.2 часа разом. Большое спасибо

21 Февраля 2013, 01:01, вопрос №47457 Дмитрий, г. Дзержинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    День добрый. Слушайте с 07-22 по будням, и с 11-22 по выходным.

    (КоАП Нижегородской обл.) Статья 2.1. Нарушение тишины и покоя граждан
    (наименование статьи - в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)


    1. Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (в ред.Закона области от 30.06.2008 № 76-З- см. предыдущую редакцию) (Часть 1 - в ред.Закона области от 30.11.2007 № 168-З)

    21 Февраля 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Морковкина Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    С другой стороны по отношению к вам можно применить п.3. ст.17 Конституции РФ "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".

    21 Февраля 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats