Законно ли отправлять в отгулы из-за превышения годового баланса часов?
Работадатель отправляет в отгулы, потому что превышение годового баленса отработанных часов. На сколько это законно
, Александр, г. Норильск
Здравствуйте уважаемый Александр!
В рассматриваемом случае это незаконно.
Вам необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке.
При необходимости Вы можете обратиться ко мне в личный чат юриста на индивидуальный основе.
Удачи