Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право удерживать долг по кредиту суд.приставы

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,имеют ли право судебные приставы удерживать с алиментов,которые я получаю на несовершеннолетнего ребенка,задолженность по кредиту? И С каким заявлением нужно обратиться при удержании из них части денежных средств? Спасибо!

12 Июня 2014, 07:40, вопрос №474544 Елена, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена 

    Согласно Законодательству РФ

    Кредитный долг может вычисляться из зарплаты, но это не касается
    некоторых денежных выплат, которые начисляются с зарплатой или
    индивидуально:


    • начисления, связанные с получением травмы на производстве;
    • начисления, которые должна получить семья, в случае, если заемщик погиб на производстве;
    • доплаты, связанные с рождением ребенка, матери-одиночке или отцу-одиночке, многодетной матери;
    • доплаты по уходу за инвалидом I группы;
    • доплата за вредные условия труда;
    • пособие по увольнению.
    Я сожалею но согласно закона действия Судебного пристава законны.

    С уважением Арутюн

    12 Июня 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats