Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Ученический договор

Здравствуйте!

заключил ученический договор с отработкой

возможно увольнение без возмещения стоимости обучения?

12 Июня 2014, 02:47, вопрос №474505 Игорь, г. Санкт-Петербург

Уточнение клиента

обучение прошло и я уже работаю 7 месяцев контракт на 1,5 года

возможно ли расторгнуть договор без выплат

так как не устраивают условия труда, зарплату озвучили одну цифру получается другая

12 Июня 2014, 19:33
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте.

     В соответствии со ст. 207 ТК РФ

    В случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством.

    12 Июня 2014, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    обучение прошло и я уже работаю 7 месяцев контракт на 1,5 года

    возможно ли расторгнуть договор без выплат

    так как не устраивают условия труда, зарплату озвучили одну цифру получается другая

    12 Июня 2014, 19:34
stats