Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Положена ли компенсация

Здравствуйте. Работаю по трудовому договору, то есть без определенного срока давности, более полугода. В случае, если меня захотят уволить, положена ли мне какая-нибудь финансовая компенсация, либо может я как-то могу оспорить заявку на мое увольнение? Организация частная.

12 Июня 2014, 00:06, вопрос №474498 Юра, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юра. А по какому основанию вас захотят уволить? Их ведь достаточно много, не обсуждать же каждую предполагаемую возможность, учитывая, что увольнение возможно только по одному основанию. Что касается «частности», трудовое законодательство одинаково распространяется на всех работодателей, независимо от формы собственности предприятия.

    12 Июня 2014, 00:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Работаю в магазине продавцом, директор хочет убрать одного человека. ТО есть, видимой причины здесь нет.

    12 Июня 2014, 00:41
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Просто «убрать» работника нельзя. Можно провести сокращение штата или должности. В этом случае работник должен быть предупрежден не менее чем за два месяца, при увольнении ему выплачивается компенсация в течение двух месяцев. При постановке на учет в службе занятости в течение двух недель после увольнения — компенсация за третий месяц.

    Другие варианты увольнения — за прогул, за появление на работе в нетрезвом состоянии, за систематическое нарушение трудовой дисциплины. При незаконном увольнении возможно восстановление на работе, или (и) изменение даты, формулировки увольнения, взыскание заработной платы за время вынужденного прогула и т.д.

    13 Июня 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats