Как себя обезопасить в данной ситуации и не понести негативных последствий?
Добрый час!
После конфликтной ситуации с владельцем (как он представился) фермерского хозяйства, я описала произошедшую с нами ситуацию на публичных страницах данного хозяйства. На меня "вылилось масса негатива, оскорблений от представителей данной компании.
В итоге они удалили свои ответы на мой отзыв. Сообщили, что подали на меня в розыск для подачи в суд.
Так как мой спутник на которого было нападение на месте фермерства подал заявление в полицию, а я дала свидетельские пояснения, мои контакты без труда нашел участковый села, где расположена ферма. И ищет встречи со мной для дачи пояснений.
Хочется у Вас получить правовую оценку.
Спасибо!
Здравствуйте!
Сообщили, что подали на меня в розыск для подачи в суд
В розыск могут подать только уполномоченные на то органы, например за совершённое преступление, а никак не фермеры.
мои контакты без труда нашел участковый села, где расположена ферма. И ищет встречи со мной для дачи пояснений.
Участковый обязан отрабатывать материалы по заявлениям граждан
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»
Статья 12. Обязанности полиции
Обращайтесь в полицию
Любой человек, который считает, что в отношении него совершены противоправные действия, либо он знает информацию о совершаемых преступлениях или правонарушениях, имеет право обратиться в правоохранительные органы.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. Так же можно подать заявление онлайн через САЙТ МВД
В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела или о передаче по подследственности в другой правоохранительный орган или в мировой суд Так же может быть приято решение о привлечении виновных к административной ответственности.
Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Это займет немного времени, но стимулирует юристов отвечать на бесплатные вопросы.