Оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно

Здравствуйте! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Работаю в организации, финансируемой из федерального бюджета. Мне и моим детям, как проживающим в районе Крайнего Севера, в этом году положен оплачиваемый проезд к месту проведения отпуска и обратно. Собираюсь поехать в Крым с пересадкой в Москве. Обратно тоже через Москву, но планирую задержаться в столице на несколько дней. Оплатят ли мне дорогу в полном объеме и на какой максимальный срок я могу задержаться в Москве на обратном пути?

, Елена, г. Мурманск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Правила, утвержденные постановлением Правительства от 12 июня 2008 г. N 455
О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ СТОИМОСТИ ПРОЕЗДАИ ПРОВОЗА БАГАЖА К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОТПУСКА И ОБРАТНО ДЛЯ ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙВЛАСТИ (ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ) И ФЕДЕРАЛЬНЫХГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В РАЙОНАХКРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ, И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ
 и действующее законодательство (Трудовой кодекс Российской Федерации и иные нормативные правовые акты) не содержит положений в части ограничения периода нахождения работника в пункте остановки по пути следования от места использования отпуска к постоянному месту жительства.В связи с этим в каждом конкретном случае вопрос о том, проводил ли работник свой очередной отпуск в нескольких местах или следовал через пункты остановки проездом, решается администрацией организации на основании объяснительной записки работника и предоставленных проездных документов.