И как мне может прийти письмо от суда если мы живем в разных странах?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.Я мать одиночка ,замужем официально не была .Отец бросил нас с ребенком по смс и финансово не помогал .Сейчас он появился хочет увидеть ребенка и угрожает судом так как я его видеть не хочу .Ребенку уже два года он ее ни разу не видел. Может ли он чего-то добиться через суд или отобрать ребенка??И как мне может прийти письмо от суда если мы живем в разных странах?

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут