Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств?

Здравствуйте. В марте приобрела дорогой аэрогриль. В первый раз сломался, через 5 месяцев. Отремонтировали по гарантии. Заменили дисплей управления После ремонта пользовалась всего один раз. Через месяц он снова сломался - перестал греть и стало невозможно отрегулировать время приготовления на дисплее настройки. Забрали на гарантийный ремонт. Когда сообщили о готовности, забирать отказалась. В заключении о ремонте толком не указано, что сделано, только о контакте нагревательного тена и что аэрогриль полностью перебрали. Про ремонт дисплея ни слова, хотя поломка указана. В магазине утверждают, что аэрогриль не является технически сложным товаром. Хотя аэрогриль - это разновидность конвекционной печи, а это попадает под список технически сложных товаров. Могу ли я рассчитывать на возврат денежных средств? Претензия написана, но ответ пока не получен.

, Светлана, г. Псков
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Светлана, здравствуйте!

.

1. В данном случае можно ссылаться, то имеется недостаток товара, выявленный неоднократно, — различные недостатки всего товара, выявленные более одного раза, каждый из которых в отдельности делает товар  не соответствующим обязательным требованиям, предусмотренным законом или в установленном им порядке, либо условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий — обычно предъявляемым требованиям) и приводит к невозможности или недопустимости использования данного товара в целях, для которых товар такого рода обычно используется, или в целях, о которых продавец  был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

Соответственно, с учетом требований ст. 18 Закона о защите прав потребителей денежные средства подлежат возврату.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление претензии, либо иска и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •                Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •                Оперативность в решении вопросов
  •                Гарантия качества предоставляемых услуг
  •                Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.