Есть ли смысл идти возвращать/доплачивать?
Добрый день.
Мне нужно было купить в продуктовом магазине листы нори, на полке товар стоял в закрытых картонных коробках (я подумал, что это новый дизайн упаковки, а дома уже понял, что это был просто нераспакованный товар, визуально это было непонятно)
На кассе самообслуживания штрих-код с коробки по понятным причинам не пробивался, стоявший рядом кассир позвал администратора, тот сходил за ценником и пробил товар с него. Я оплатил покупку и ушел домой. Дома обнаружил, что я купил целую нераспакованную коробку продукции по цене одной пачки продукта (внутри коробки 6 пачек).
Фактически не доплатил 1200 рублей.
Дома обнаружил, что я купил целую нераспакованную коробку продукции по цене одной пачки продукта (внутри коробки 6 пачек). Фактически не доплатил 1200 рублей. Есть ли смысл идти возвращать/доплачивать?
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам нужно либо вернуть товар, либо доплатить 1200 рублей за нераспакованную коробку. Это решение стоит обсудить с продавцом.
Если вы решите вернуть товар, важно, чтобы он не был в использовании, сохранил товарный вид и все свои свойства. Также должны быть сохранены пломбы, фабричные ярлыки и чек или другой документ, подтверждающий оплату.