Вопрос: могу ли я платить налоги как физлицо?
Здравствуйте. Я несовершеннолетний и подрабатываю трейдингом. В основном на валютной паре доллар/евро. Вопрос: могу ли я платить налоги как физлицо?
, Александр, Севастополь
Добрый день! Не можете а должны. Исходя из описания способа заработка тут речь не идет о предпринимательской деятельности в ее традиционном понимании (продажа работ, товаров, услуг) поэтому полученные от операций доходы декларируете по окончании года в декларации, на основании финансового результата рассчитывается налог к уплате.