Это все что она говорит это законно?

Мы с женой разводимся. Нажитое у нас с ней ничего нет, есть ребёнок. Она требует платить алименты, но я ей и так плачу и она хочет подать на своё содержание и она говорит то что не устроится на работу официально пока дочке не исполнится 18 лет. И то что я должен ещё платить за жилье. А у меня есть кредиты и долги в общем около 500 тыс рублей. Это все что она говорит это законно???

, Айдар, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Алименты на ребёнка — обязательны (ст. 80 СК РФ). Алименты на супругу возможны только до достижения ребёнком 3 лет (ст. 89 СК РФ), но не до 18 лет. Требование платить за жильё — не предусмотрено законом, если нет договора или решения суда. Ваши долги не отменяют обязанности по алиментам на ребёнка, но суд может учесть ваше финансовое положение при определении размера (п. 2 ст. 81 СК РФ). Отказ супруги работать после 3 лет ребёнка — неоснование для алиментов на неё.

Айдар
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вам