Мне нужна справка из ЗАГСа г Омск о разводе или ещо что я не живу с 1975 года
, Юрий, г. Пермь
Василиса Меснянкина
Справку о расторжении брака выдают в ЗАГСе по месту регистрации развода (ст. 20 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Если брак не расторгался официально — справка о разводе не выдаётся. Подтвердить проживание отдельно можно архивными выписками о регистрации, показаниями свидетелей или решением суда об установлении факта (ст. 264–265 ГПК РФ). Обратитесь в архив Омска или суд по месту жительства.