8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как-то обидно что я работала, работала по 12 часов и как будто за спасибо

Здравствуйте

Работала на неофициальной работе, 2/2, зп 3000р за смену. Зарплату директор приезжал и выдавал наличными.

О своем увольнение я сообщила 6 октября и 30 октября 2025г должна была быть моя последняя смена.

Но так случилось, что мой жених сломал палец и нам нужно было улететь в родные края, взяли билеты на 25 октября. Я сообщила об этом администратору, что не смогу выйти 25, 26, 29, 30 чисел октября.

На что мне ответили, что невыход на работу считается прогулом и за это полагается штраф минимум 3000р за смену в которые не вышла. Получается минимум спишут 12тысяч с моей зарплаты.

(Кстати, штрафовали и за опоздание даже, минута - 200р и т.д)

Что можно с этим сделать? Как-то обидно что я работала, работала по 12 часов и как будто за спасибо.

Показать полностью
, Айгулт, снт. Волга
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 10
Эксперт

Здравствуйте, Айгулт!

Время, которое Вами отработано, должно быть оплачено в любом случае. Трудовым законодательством какие-либо штрафы вовсе не предусмотрены.

Но поскольку Вы не трудоустроены официально, то надо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании не выплаченной заработной платы.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Дата обновления страницы 05.11.2025