Что я согласился со страховой
Здравствуйте. Вопрос пойдет о ДТП по ОСАГО датированным 22 годом. Срок истекает в декабре этого года. Была начислена как обычно смешная сумма. Не соответсвующая сумме ущерба. Деньги не брал. Ремонт не делал. Проездил два 2.6 года. Написал притензию в страховую. Дело пересмотрели. И добавили ещё немного. Сказали что первоначально допустили ошибку в подсчёте. А сейчас больше оснований для начислений не видят. Что нужно делать повторную,но уже не завимую экспертизу на скрытые виды ущерба. Вопрос? Если я сейчас возьму уже начисленные средства. Будет ли означать что вопрос ДТП закрыт. Что я согласился со страховой. И второй вопрос. Если я не буду брать средства по истечении срока давности(более 3 лет). Смогу ли я получит их в дальнейшем. Дотянул безусловно. Но так вышло. Жизнь не оставила сил и времени. Повторюсь. Срок исковой давности истекает 20 декабря 2025 года. ДТП соответственно было 22 году 20 декабря.
Здравствуйте, Геннадий!
Если Вы сейчас получите дополнительную часть страховой выплаты, то это не лишает Вас права в судебном порядке потребовать со страховой компании произвести дополнительную выплату.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».