Муж забрал ребенка 11 ти лет и отдал его в школу рядом со своим домом, я согласия не давала, ребенок у отца не

Муж забрал ребенка 11 ти лет и отдал его в школу рядом со своим домом,я согласия не давала,ребенок у отца не прописан,общается со мной по телефону т мало,видиться отец не дает сл мной,я оплачиваю продукты для ребенка.Написано заявлкние в полицию.Ребенка он не отдает,что мне делать

, Оксана Томарова, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте

В данном случае вопрос регулируется ст.66 СК РФ.

В данном случае надо писать в суд исковое заявление об определении места жительство ребенка.

Суд, учитывая обстоятельства данного дела, определит место жительство ребенка, исходя из защиты интересов ребенка.

При рассмотрении дела будет учитываться материально положение, жилищные условия каждого из супругов позиция органа опеки, мнение ребенка.