Какое наказание можно получить за возвращение сейчас?
Уехал из России в Грузию через месяц после начала мобилизации. Повестку не получал. В армии не служил, по состоянию здоровья не годен, категория - в. Через полтора года узнал что возвратиться надо было в течении полугода. Какое наказание можно получить за возвращение сейчас?
Здравствуйте, Ананий!
Возможно привлечение к административной ответственности по ч. 3 ст. 21.5 КоАП РФ:
3. Несообщение гражданином в установленном федеральным законом порядке в военный комиссариат или орган, осуществляющий первичный воинский учет, сведений о выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо неявка в военный комиссариат в установленный федеральным законом срок в случае наступления указанных событий -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».