Как уволиться без отработки инвалиду 3 группы?
Добрый вечер. Как можно уволиться без отработки. Инвалид 3 группы.
, Розалия, г. Москва
Здравствуйте, Розалия!
Каких-либо особых условий для увольнения инвалидов не предусмотрено.
Но возможно увольнение в дату, указанную в заявлении при увольнении по собственному желанию согласно ст. 81 ТК РФ.
Вы можете писать заявление на увольнение по собственному желанию, но обязательно укажите, что увольняетесь в связи с выходом на пенсию.
Представлять какие-либо документы не требуется, и неважно, что работает и получает пенсию по инвалидности.