Каковы вероятности, что у него получится забрать ребенка?

Муж решил забрать себе ребёнка от первого брака, так как бывшая жена запрещает любые контакты с ребенком (хотя судом муж не ограничен), не занимается его здоровьем, месяц назад ребёнку поставили урологический диагноз, требующий оперативного вмешательства, спустя месяц она наконец-то сказала об этом отцу ребёнка, и то, так как не хотела этим заниматься сама, не были сданы даже анализы и обследования. Не предоставляет отцу вообще никаких сведений о ребёнке и его здоровье, игнорирует любые обращения и просьбы. Сам муж военнослужащий по контракту, в наличии есть собственная квартира, алименты платил исправно, интересовался жизнью ребенка. Каковы вероятности, что у него получится забрать ребенка? И что для этого нужно?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Александра!

Шансы у него небольшие.

То что Вы описываете — не причина для того чтобы ребенка оставили с отцом.