Здравствуйте попался два раза за пьяную езду 1 постановление не вступило в законную силу что мне грозит

Здравствуйте попался два раза за пьяную езду 1 постановление не вступило в законную силу что мне грозит.

, Иван, г. Владивосток

Доброй ночи.

Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c4e643d138637f4eafb763d628fc44ef99c71a15/

Таким образом, Вас ждет повторная ответственность по 12.8, либо 12.26 КоАП РФ