Может ли жена иметь право на наследство если дети не родные и дарственная написана на сына

, Роман, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если квартира была приобретена до брака либо получена супругом во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (например, в порядке приватизации), то на основании п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФона является личной собственностью мужа.

Соответственно, не может жена иметь право на наследство если дети не родные и дарственная написана на сына.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).