Меня интересует выставленный счет за капитальный ремонт, хотя в платежах стоит капитальный ремонт и я произвожу оплату постоянно
Добрый вечер! Меня интересует выставленный счет за капитальный ремонт, хотя в платежах стоит капитальный ремонт и я произвожу оплату постоянно. Набежало почти 17000 за два с половиной года, дом был с дат в январе 2022 года . От куда появилась такая сумма.
Добрый вечер.
Сумма в 17 000 руб. могла образоваться в результате:
1) начисления взносов на капитальный ремонт за указанный период (обязанность собственника — ст. 169 ЖК РФ);
2) начисленных пеней/неустойки за просрочки (ст. 155 ЖК РФ);
3) неверного зачисления платежей или оплаты не по лицевому счёту;
4) перерасчётов/корректировок со стороны УК/регоператора (обязанность по оплате возникает с момента возникновения права собственности — ч. 3 ст. 158 ЖК РФ).
Требуюйте у УК/регоператора в письменном виде: детализацию начислений по месяцам, расчёт пеней и копии платёжных документов для перерасчёта.
Если есть дополнительные вопросы, можете написать мне в чат (обращение в чате)