Регистрация гражданина России по месту жительства

Добрый день!

Меня зовут Елена. Мой вопрос касается регистрации гражданина России по месту жительства.

Моя ситуация: до 2010 года я проживала в г.Москва, где зарегистрирована в квартире моих родителей (собственники квартиры). В 2010г. я переехала на ПМЖ в Германию, но из квартиры родителей в Москве не выписывалась. В Москву прилетаю 2-3 раза в год на 2 недели.

Мой вопрос в следующем. Согласно “Федеральному Закону № 376-ФЗ от 21.12.2013г. о внесении изменений в отдельные законодательные акты», Статье 2: «фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства-регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства на основании предоставления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении....»

Является ли моя регистрации в Москве в квартире родителей фиктивной, так как фактически я проживаю в ней общей сложности месяц-полтора в год?

С уважением,Елена

, Елена, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Елена!

Это Вас как близкого родственника никак не касается.