При консультации было озвучено что для получения квоты необходимо получить визу (частную, воссоединение

Здравствуйте, я Гражданин государства Израиля женат на гражданке РФ

(брак был заключен в РФ). На данный момент живу и проживаю на территории Израиля (уроженец УССР)но хочу переехать жить к жене, для решения данного вопроса наняли услуги адвокатской конторы. После консультации с юристом было принято решение на подачу документов на квоту РВП (г. Москва). При консультации было озвучено что для получения квоты необходимо получить визу (частную, воссоединение семьи) не смотря на то что между Израилем и Россией есть безвизовый режим аргументируя это тем что существует "в негласное" правило что без визы заявки на квоту отклоняют и без визы нет смысла подаваться. Хотел бы получить дополнительное мнение насколько это правда.

, Митрофанов Артём, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Митрофанов Артём!

Спасибо, что вы обратились на наш сайт.

С 25 января 2025 года в России вступили в силу изменения в законодательстве, касающиеся получения РВП по браку. Одно из нововведений — необходимость состоять в браке с гражданином РФ не менее трёх лет. Исключение — наличие общего ребёнка, рождённого или усыновлённого в данном браке. В этом случае иностранец может подать заявление на РВП без необходимости ждать, когда пройдут три года супружеской жизни.
Для получения РВП необходимо, чтобы супруг с российским гражданством имел регистрацию по месту жительства в России, а брак был признан действительным и не носил признаков фиктивности.

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Если Вы хотите выразить мне свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке:

Отблагодарить