Могу ли я получить лицензию на оружие, если я более 20 лет назад имел две судимости, ч

Могу ли я получить лицензию на оружие, если я более 20 лет назад имел две судимости, ч. 1 ст. 139 и ч.2 ст. 158., не по одной из статье не сидел, ст. 158 была 2 года условно, по 139 амнистирован в зале суда.

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

по 139 амнистирован в зале суда.

 Что Вы имеете ввиду амнистирован?

В отношении Вас был вынесен обвинительный приговор, но применен акт об амнистии?

С учетом того, что Вы говорите

имел две судимости,

 Данного факта достаточно для отказа в выдаче Вам лицензии на оружие.

Основанием для отказа является требование ст. 13 ФЗ «Об оружии», согласно которому

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;

Поэтому если вотношении Вас дважды был вынесен обвинительный приговор, несмотря на погашение судимости, отсутствие реального отбывания наказания и т.п. обстоятельства — лицензия на оружие Вам не может быть выдана.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое