Как доказать наличие у мужа второго места работы для взыскания алиментов?
Здравствуйте. Нахожусь в браке. Живя с мужем подала на алименты , муж выплачивал. На данный момент мы вместе не живём , я знаю , что у него есть дополнительный источник дохода, вторая работа , оттуда он алименты не платит.
Подскажите пожалуйста, как можно доказать тот факт , что она имеет ещё одно место работы для выплат на ребёнка?
Вы вправе подать в суд заявление об изменении размера алиментов и ходатайствовать об истребовании сведений о доходах ответчика (ст. 83, 119 СК РФ). Суд направит запрос в ПФР, ИФНС и работодателям. Также можно запросить у пристава (в рамках исполнительного производства) информацию по всем местам работы (п. 4 ст. 64.1 Закона №229-ФЗ). Дополнительно — предоставьте доказательства: чеки, фото, сообщения, указывающие на вторую работу. Сокрытие доходов влечёт ответственность по ст. 157 УК РФ.