Подскажите пожалуйста, я снимаю с видеорегистратора запись, на видео есть ли какие-то нарушения ПДД которые я совершаю или нет?
Подскажите пожалуйста , я снимаю с видеорегистратора запись , на видео есть ли какие-то нарушения ПДД которые я совершаю или нет? Видео не могу приложить, но оно есть
Здравствуйте. Иван!
Не видя этого видео невозможно понять есть на нем нарушения или нет.
Здравствуйте Иван.
Подскажите пожалуйста, я снимаю с видеорегистратора запись, на видео есть ли какие-то нарушения ПДД которые я совершаю или нет? Видео не могу приложить, но оно есть
Уточните пожалуйста, Вы владелец видеорегистратора или Рено Дастера, который на записан на видео?
Дистанцию соблюдаете
ПДД РФ, 9. Расположение транспортных средств на проезжей части
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Превышение скорости не замечаю, но на регистраторе пишет нереальную скорость. Но качество видео, чтобы рассмотреть не особо.
ПДД РФ, 10. Скорость движения
Какова ответственность за нарушение скоростного режима
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Может коллеги что-то увидят, но как по мне, нарушений с Вашей стороны нет.
Добрый день.
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения» (вместе с «Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения»)
Дистанцию вы соблюдали.
На перекресток с круговым движением можно заезжать с любой полосы а выезжать с крайней правой. Вы ехали по крайней правой.
Скорость не превышали, насколько можно судить по записи.
Считаю, что нарушения нет.
Вам пришел штраф?
вы ехали по своей полосе.
Он имеет ввиду перестроение?
Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Вы двигались по своей полосе, а он перестраивался.
Он должен был вам уступить.
Здравствуйте, Иван!
Разметка перед перекрестком (до кругового движения) честно говоря не совсем однозначная.
Так, Вы движетесь в полосе, где нет разметки на двухполосное движение в попутном направлении — Вы идете правильно.
Затем идет знак идет знак 5.15.3 — Начало полосы:
5.15.3 «Начало полосы». Начало дополнительной полосы на подъеме или полосы торможения.
(Приложение 1 ПДД «Дорожные знаки»).
Автомобиль слева идет в своей полосе, Вы в своей.
Затем Вы видите знак 5.15.1, который указывает на направление по полосам: крайняя правая — для поворота направо, средняя и крайняя левая — движения прямо. Пока все правильно идете.
Но вот дальше идете появляется знак 5.15.2
Направления движения по полосе". Разрешенные направления движения по полосе.
Вы уже идете по крайней правой полосе, но там разрешено движение как прямо так и направо. Тоже все правильно.
А вот дальше получается что и Вы и автомобиль справа могут двигаться прямо, поскольку разметка так «нарисована» что может спровоцировать ДТП между Вашим автомобилем и автомобилем справа.
Но я ситчаю, что Вы шли без нарушений, поскольку полосы не меняли.
Далее у вас движения епо кругу без нарушений.
Нет владелец логана говорил что, я подрезал его и сплошную пересек
Вот впереди идущий перестроился влево через сплошную, но это не та сплошная с выездом на встречную полосу. Здесь возможна квалификация — нарушение правил расположения на проезжей части.
А вот Логан, по моему мнению, двигался в крайней левой.
Тут получается такая ширина полосы, что его полоса «захватывает 1, 5 полосы после перекрестка и Вас аналогично.
Говорю, разметка несуразная, вводит в заблуждение водителей. А может на видео не так видно.
Но, судя по видео, Вы двигаетесь, не меняя направления движения.
Где это место (чтобы быть готовым к такому повороту событий)?