Здравствуйте.Модет ли Сбербанк отобрать дом материнский капитал и за долгов

Здравствуйте.Модет ли Сбербанк отобрать дом материнский капитал и за долгов.

, Мария, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Если квартира находится в ипотеке, то на нее исполнительский иммунитет, предусмотренный для единственного жилья  статьей 446 ГПК РФ не распространяется, а значит при определенной ситуации такая квартира может быть реализована с погашением возникшей задолженности по ипотеке.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.