Можно ли взять неоплачиваемый отпуск, если отработал год у ИП?

Здравствуйте я работаю на ИП в продуктовом магазине могу ли я взять неоплачиваемый отпуск отработала год

, Валентина, г. Иркутск

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 128 ТК РФ вопросы неоплачиваемого отпуска рассматриваются по согласованию между работником и работодателем.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/ac98e98a7f06d32e7efc3643733e00e94c4fb1b6/

Обязанность работодателя предоставить отпуск возникает у него в строго определенных данной статьей случаях. Можете ознакомиться с нею и посмотреть, относится ли Ваш случай к одному из тех, которые перечислены в этой статье.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.