8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ТСН электрические сети и газовые сети принадлежат частному лицу

В ТСН электрические сети и газовые сети принадлежат частному лицу. Должен ли я как собственник домовладения заключить договор с собственником сетей , так как я пользуюсь его транзитом?

, Андрей, г. Москва
Юлия Тимченко
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Да, вы как собственник домовладения обязаны заключить договор с собственником электрических и газовых сетей (если они являются объектами инфраструктуры, проходящими через ваш земельный участок), даже если вы пользуетесь ими только для «транзита» и не подключаетесь к ним напрямую.

Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат

0
0
0
0
Лариса Асмолова
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Важно знать на каких основаниях на землях общего пользования или в общем имуществ МКД и возможно без оплаты аренды частное лицо эксплуатирует электрические и газовые сети.

У Вас МКД или частные дома или СНТ?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
У нас снт, и дорогами и сетями владеет один человек. Вот и вопрос имеет ли он обязать нас заключить с ним договор на пользованиями дорогами и сетями которые пренадлежат ему?
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
ТСН
Дата обновления страницы 03.11.2025