В ТСН электрические сети и газовые сети принадлежат частному лицу
В ТСН электрические сети и газовые сети принадлежат частному лицу. Должен ли я как собственник домовладения заключить договор с собственником сетей , так как я пользуюсь его транзитом?
Здравствуйте, Андрей!
Да, вы как собственник домовладения обязаны заключить договор с собственником электрических и газовых сетей (если они являются объектами инфраструктуры, проходящими через ваш земельный участок), даже если вы пользуетесь ими только для «транзита» и не подключаетесь к ним напрямую.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.
Здравствуйте!
Важно знать на каких основаниях на землях общего пользования или в общем имуществ МКД и возможно без оплаты аренды частное лицо эксплуатирует электрические и газовые сети.
У Вас МКД или частные дома или СНТ?