Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Изменение наказания

Здравствуйте, возможно ли изменение наказания с лишения прав (за встречку, выезд был впервые, единственный штраф был год назад и оплачен на этой же неделе) на штраф в 5000 рублей. Ситуация такая: Суд был 12,12,12 года, поэтому лишили право управления ТС на 4 месяца. В передаче Травина было сказано, что после вступления поправки в коап, люди лишенные прав могут вернуть их если у них есть смягчающие обстоятельства. Имею медаль и удостоверение "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года".

Заранее спасибо за ответ.

С уважением Евгений.

20 Февраля 2013, 19:32, вопрос №47411 Евгений, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да. Законодательство, смягчающее ответственность, имеет обратную силу. По этой причине Ваше дело подлежит пересмотру в установленном законом порядке с возможным изменением (смягчением) санкции.

    20 Февраля 2013, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats