Здравствуйте
Проверьте, не сохранялись ли сообщения, письма или чеки, связанные с ремонтом (например, в электронной почте или мессенджерах).
Попросите в сервисном центре предоставить информацию о сдаче телефона. Возможно, у них сохранились записи о приёме устройства, даже если вы не сохранили квитанцию.
Составьте претензию в адрес сервисного центра. В ней укажите:
наименование организации;
ваши данные;
описание ситуации (сдача телефона, срок хранения, факт продажи устройства);
требование вернуть телефон или компенсировать его стоимость;
срок для удовлетворения требований (например, 10 дней с момента получения претензии);
дату и подпись.