Восстановлению неподлежит пострадавших нет какое наказание меня ждет есть ли у меня права защиты
Здравствуйте я совершил дтп на служебном транспорте в частной компании в нетрезвом состоянии т.с. восстановлению неподлежит пострадавших нет какое наказание меня ждет есть ли у меня права защиты
Здравствуйте Ррман
В вашей ситуации возможны несколько видов ответственности: административная, материальная и дисциплинарная. Рассмотрим их подробно.
Управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт административное наказание. Согласно статье 12.8 КоАП РФ, вам грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.
Если ранее вы уже привлекались к административной ответственности за управление в нетрезвом виде или имеете судимость по статьям 264 или 264.1 УК РФ, деяние может быть квалифицировано как уголовное преступление (ст. 264.1 УК РФ). Наказание в этом случае может включать штраф от 200 000 до 300 000 рублей, обязательные работы до 480 часов, принудительные работы до 2 лет или лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.