Может ли бывший индивид. Предприниматель подать в суд как физ. Лицо

Может ли бывший индивид. предприниматель подать в суд как физ. лицо на своего клиента по задолженности по договору купли-продажи мебели?

, Кристина, г. Кадников
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Кристина. Поскольку статус ПБОЮЛ не отделим от личности, убытки причинены физическому лицу при осуществлении им предпринимательской деятельности. Считаю, что есть все основания для обращения в суд.