Не так давно преобрела квартиру а ячейку в подвале предоставить мне отказываются ссылаясь на то что ее уже занял собственник другой квартиры куда оброщаться если старшая по дому учавствовать в споре отказывается
, вопрос №4857663, Лилия, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне 19 лет. Я учусь,получаю пенсию по потере кормильца. Мне досталась квартира от отца, но я не собственник , а наёмщик, то есть квартира не приватизирована. После смерти отца, в квартире жила мать, около 6 лет, она в ней не была прописана, за квартиру не платила. Сейчас на мне долг 350 тысяч и арестованы все счета. Мне придётся это все в итоге выплачивать или можно списать долг на нее за период моего несовершеннолетия, если нет доказательств что она в ней проживала, в ЖЭК говорят что я должна выплачивать эти долги, ТК только я прописана в этой квартире.
, вопрос №4857520, Дарья, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник при пожаре погиб, пострадала вся квартира(по большей части сплавились все потолки, карнизы, двери, все в гари) на его долю хотят претендовать 2 совершеннолетние дочери, не проживающие в этой квартире и не участвующие в жизни отца более 20 лет. Заявление на вступление они пока не подали, но обозначили чётко что будут претендовать, но при этом помочь восстновить квартиру, привести в её в более менее вид, чтоб хотя-бы там можно было проживать отказываются. Хотят нанять юристаи вообще никому ничиго не выплачивать. Я так понимаю их план продать её в этом виде и получить свою 1/4 от продажи, пусть это и будут в итоге не те деньги, чем при продажи восстановленой. Мама(его сестра) на данный момент скитается по родственникам. Планируем восстоновливать самостоятельно, но можно ли с них потом что-то взыскать
, вопрос №4857197, Екатерина, г. Ступино
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У нас двое детей, мы не расписаны, жена купила квартиру на мат капитал, квартира в долевой собственности, дети и она,дети сейчас проживают со мной , я подаю на лишение ее род. прав, если ее лишают род. прав, как решается вопрос с квартирой, она там не проживает
, вопрос №4856865, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.