По какой форме можно составить заявление "Возражение на апелляционную жалобу"?
Добрый день. По какой форме можно составить заявление "Возражение на апелляционную жалобу"?
, Жанна, г. Балтийск
Никита Петровский
Здравствуйте, Жанна, возражение на апелляционную жалобу составляется в свободной письменной форме, но с обязательным указанием реквизитов дела, суда, сторон и сути возражений. Документ должен содержать ссылку на статью 325 ГПК РФ, описывать несогласие с доводами жалобы и просьбу оставить решение без изменения. Подпись, дата и перечень приложений оформляются в конце. Если нужно, могу помочь подготовить текст возражений именно под ваше дело — консультация юриста в чате платная по правилам сайта.