Привет Я хочу знать как включить ркл потому что я попал в ркл помогите мне пожалуйста
Здравствуйте! Если Вас внесли в реестр контролируемых лиц, то Вас поставили на учет, как иностранного гражданина, находящегося в Российской Федерации и не имеющего законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации. Сведения о Вас из этого реестра могут быть исключены при следующих условиях:
1) выезда иностранного гражданина из Российской Федерации; 2) приобретения иностранным гражданином законных оснований для пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе путем получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации; 3) отмены решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки; 4) признания судом незаконным решения, послужившего основанием для применения к иностранному гражданину режима высылки. (Ст.31.2 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ)
Для исключения из реестра контролируемых лиц иностранному гражданину необходимо подать заявление в территориальное подразделение МВД, предоставив документы, подтверждающие законность пребывания или устранение оснований для внесения в реестр.