Задержали по статье 6.9, суд дал ареста двое суток и обращение к наркологу, двое суток отсидел, сходил к

Задержали по статье 6.9 ,суд дал ареста двое суток и обращение к наркологу ,двое суток отсидел ,сходил к наркологу он мне выписал направление на лечение в псих больницу если я туда не поеду что за это грозит мне?

, Михаил, г. Москва
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Если Вы не выполните направление на лечение в психиатрическую больницу, выданное по рекомендации нарколога после привлечения к ответственности по статье 6.9 КоАП РФ, Вам может грозить административная ответственность по статье 6.9.1 КоАП РФ. Эта статья предусматривает наказание за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и реабилитации.

Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в размере от 4 000 до 5 000 рублей, либо административный арест на срок до 30 суток

Если у Вас остались дополнительные вопросы, напишите мне в личные сообщения, и мы попробуем более подробно разобрать Вашу проблему и найти решение.

С уважением, Алексей.