Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Деньги с доли в квартире

Была продана квартира в которой соотношение долей было: (1/4 моя, 1/4 матери, 1/2 отца).

Одна четверть, от суммы продажи квартиры была равна 3млн 800т.р.

В результате сделки была собственно продана эта квартира, приобретена двухкомнатная квартира ценой в 6млн. 200 т.р. (половина отца-половина моя, соотношение вложенных денег у каждого 3млн. 100т.р.) и отцом была приобретена еще одна однокомнатная квартира стоимостью 5 млн. 200 т.р. (оформлена полностью на него).

В стоимость этой однокомнатной квартиры вошли 700 т.р. из моей проданной доли (остаток от 3млн. 800т.р. после покупки половины двухкомнатной квартиры) с обещанием отцом, что в дальнейшем эта квартира будет полностью оформлена на меня (мы обменяемся долями, я отдаю ему половину двукомнатной, таким образом он полностью становится хозяином таковой, а он мне - однокомнатную).

В данный момент прошло почти полгода и я убедился, что намерение передать мне однокомнатную квартиру не оправдало доверия и я ищу способ вернуть те свои законные 700 т.р.

Представляется ли это возможным каким-либо образом? (может быть виндикация, или что-то еще)

11 Июня 2014, 11:01, вопрос №473928 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Сергей!

    Дело в том, что для возврата Ваших денег или регистрации за Вами права собственности на долю в однокомнатной квартире через суд необходимо будет предоставить доказательства передачи денежных средств Вашему отцу. Если у Вас есть свидетели, имеется какой-либо документ, свидетельствующий о передаче денег отцу, например расписка, почтовая переписка (в том числе электронная), хотя бы смс в телефоне, то тогда стоит попытаться через суд взыскать эти денежные средства.

    Другой путь, если документов нет, то можно попытаться решить вопрос через уголовный процесс, то есть подать заявление на отца в полицию. Но этот вариант наверное — слишком.

    Если появятся дополнительные вопросы или уточнения — обращайтесь в чат.


    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня



    11 Июня 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats