Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
776 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Бракованный товар

купил планшет. вечером обнаружил полоску на экране. спецы сказали брак матрицы. на следующий день отнес обратно. забрали на проверку со словами " может вы виноваты". сказали через 40 дней привезут. хотя по их нему договору они должны осмотреть в течение 21 суток. сегодня 21 день нет не планшета не денег что делать?

11 Июня 2014, 10:34, вопрос №473894 Азат, г. Мраково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Керимова Фарида
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Согласно ст. 18 Закона " О защите прав потребителей" в случае обнаружения недостатков Вы вправе вернуть технически сложный товар в течении 15 дней со дня передачи товара.

    Если в заявление Вы указали замену, то в соответствии со ст. 21 Закона в течении 7 дней, а с проверкой качества 20 дней Вам должны были произвести замену на товар надлежащего качества. Соответственно Продавцом нарушен срок. 

    Вам необходимо написать претензию в 2 экземплярах(на Вашем должна стоять печать), где кратко излагаете ситуацию и даете им срок на выполнение ваших требований в течении 10 дней( ст. 22 Закона). Таким образом. ждете 10 дней, если не будет готов ответ либо возмещены денежные средства подаете в суд.

    11 Июня 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats