У меня есть доля в квартире, квартира продается, но на продаже я присутствовать не могу, можно ли продать квартиру без моего присутсвия, или оформить доверенность?
У меня есть доля в квартире, квартира продается ,но на продаже я присутствовать не могу,можно ли продать квартиру без моего присутсвия,или оформить доверенность?
Добрый день, Екатерина! Без Вашего присутствия можно продать только доли, принадлежащие другим собственникам. Если при продаже происходит отчуждение и Вашей доли, то Ваше присутствие обязательно или лица, которому будет выдана доверенность с соответствующими полномочиями.
Согласно ст. 185.1 Гражданского кодекса
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.