Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как вернуть денеж средства

Здравствуйте! У меня такая проблема. 18.05.14 я производила через банкомат операцию по взносу наличных на карту. Через несколько дней обнаружила, что ошиблась одной цифрой в договоре в итоге 5500 тыс ушли на др .счет. Обратилась в банк с просьбой перевести денеж. средства на мой счет в чем через 2 недели было отказано. Обратилась повторно уже с пис. заявлением уже региональному директору, в итоге сразу же на след.день опять отказ. по телефону горячей линии говорят что это ваши проблемы разговаривают некоректно, говорят ищите и возвращайте свои деньги сами. , в отделении банка разводят руками. Инфо о человеке кому ушли средства не предоставляют, тел службы безопасности тоже. На вопрос как найти это человека по РФ когда эти должны заниматься др органы. Что делать в такой, ситуации куда обращать.Прошу помогите разобраться.

14 Июня 2014, 23:05, вопрос №473873 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тимченко Владимир

    В соответствии с п. 1.25  от 19 июня 2012 г. «Положения о правилах осуществления денежных средств»

    Банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов. Взаимные претензии
    между плательщиком и получателем средств, кроме возникших по вине
    банков, решаются в установленном федеральным законом порядке без участия
    банков.

    Это означает, что если средства уже ушли на счет получателя, то банк Вам не помощник, так как Вы совершили ошибку. Из вариантов можно предложить обратиться в суд к банку, где Вы сможете ходатайствовать о получении информации о клиенте банка, которому ушли денежные средства. Так как это гражданские правоотношения правоохранительные органы тоже вряд ли Вам помогут.

    14 Июня 2014, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats