Нужно ли вносить изменения в устав или еще как-то оформлять, если сделана и используется печать?

Добрый день. При открытии ООО устав был сделан по типовой форме 23. Нужно ли вносить изменения в устав или еще как-то оформлять, если сделана и используется печать? В типовом уставе про печать ничего не сказано.

, Денис, г. Москва
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис! Согласно ст.2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ

Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать.

Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества.

Денис
Клиент, г. Москва
Т.е надо вносить изменения в устав и тогда он перестанет быть типовым?