Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Совращение несоврешннолетнего и последствия

Мне было 15, парню 17 лет, у нас был половой акт, сейчас парню исполнилось 18 и мать подала заявление, что будет с парнем. Мне через неделю исполняется 16.

20 Февраля 2013, 17:42, вопрос №47384 Виктория, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уголовное преследование по ст. 134 УК РФ возбуждается за половое сношение с лицом, не достигшим 16 летнего возраста в отношении лица, достигшего 18 летнего возраста (на момент полового сношения). Поэтому Вашему парню ничего не будет.

    20 Февраля 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Никакой ответственности парень не понесет, если докажет, что половое сношение имело место до достижения им 18 лет. И о каком совращении идет речь? Статья 134 УК РФ гласит. Половое сношение с лицом не достигшим 16 лет и половой зрелости, совершенное лицом достигшим 18 лет.

    20 Февраля 2013, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats